Консультативный центр

Уважаемые родители!

У Вас есть вопросы к специалистам по воспитанию и обучению ребёнка?

Значит эта информация для Вас!

Специально для Вас, на базе нашего детского сада, начал свою работу консультационный центр. Консультационный центр оказывает методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних воспитанников, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Непосредственно консультативную помощь в консультационном центре могут оказывать следующие специалисты:

- заведующий (оказывает информационную поддержку по вопросам воспитания и обучения),

- педагог-психолог (проводит консультации по проблемам психического развития детей дошкольного возраста, психологических аспектов родительско-детских отношений),

- старший воспитатель (оказывает методическую поддержку по вопросам воспитания и обучения),

- учитель-логопед (проводит консультации по речевому развитию детей),Хочу такой сайт

- музыкальный руководитель (проводит консультации по музыкальному развитию детей),

- воспитатель группы раннего возраста (проводит консультации по вопросам воспитания и обучения детей раннего возраста),

- воспитатель группы дошкольного возраста (проводит консультации по вопросам воспитания и обучения детей).

Целью оказания услуг родителям является создание условий для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет.

Содержание услуги предполагает оказание помощи по вопросам образования. Вопросы образования детей включают в себя вопросы содержания обучения и воспитания детей, реализации прав и законных интересов детей, выбора формы образования и обучения, выбора и реализации образовательной траектории ребенка и иные вопросы, непосредственно связанные с образовательной деятельностью организаций и работой родителей по образованию детей.

По Вашему запросу специалисты проведут диагностирование проблемных зон в развитии ребенка с целью профилактики дальнейших личностных нарушений. Затем дадут необходимые рекомендации, которые помогут организовать эффективную образовательную деятельность

Предоставление методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи осуществляется без взимания платы в соответствии с законодательством Российской Федерации.