01.01.2024

114.jpg

112.jpg

Понятие «фольклор» в переводе с английского языка означает — народная мудрость. Фольклор представляет собой словесное, устное художественное творчество, которое возникло в процесс становления, формирования речи человека. Соответственно, переоценить влияние фольклора на развитие ребенка практически невозможно. В процессе общественного развития возникали различные формы и виды устного словесного творчества — фольклора. При этом некоторые виды и жанры фольклора прожили очень длительную жизнь. Как и любое другое творчество, искусство, фольклор способен оказывать значительное влияние на развитие ребенка, при этом в фольклоре заложена мудрость многих поколений народов, а значит влияние народного творчества на развитие ребенка будет только позитивным.

122.jpg

Вот и пришло время, пора отдавать малыша в детский сад. Вспомните себя, когда вы, первый раз пришли в школу (в детский сад возможно уже и не помнят многие, это было так давно.) То волнение, неуверенность, какой то дискомфорт. Новое, незнакомое место, много незнакомых детей, и какие то тети?Хочу такой сайт

kak-hodit-v-detskiy-sad-bez-nervotrepki.png

115.jpg

В этой статье речь пойдет о подготовке ребенка к здоровому образу жизни в детском саду.