ПОЛОЖЕНИЯ

04.11.2019

Настоящее Положение является локальным нормативным актом, регламентирующим деятельность ДОУ. Действие настоящее Положения распространяется на детей, посещающих ДОУ и осваивающих Образовательную программу дошкольного образования МБДОУ (ясли-сад) № 1 «Ромашка» муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым, а также на педагогов и родителей (законных представителей) воспитанников, участвующих в реализации Программы.

26.10.2019

Посещения семей воспитанников проводятся с целью обеспечения единого подхода к защите их прав и законных интересов и решению проблем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Настоящее Положение регламентирует организацию прогулок в МБДОУ.

рекомендации по диагностике.png

Реализация основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования (далее – ООП ДО) предполагает внутреннюю оценку качества образовательной деятельности, в т.ч. оценку индивидуального развития детей. Такая оценка производится педагогическими работниками в рамках оценки индивидуального развития ребенка и лежит в основе дальнейшего планирования образовательной деятельности. Внутренняя система оценки качества образовательной деятельности исключает использование оценки индивидуального развития ребенка в контексте оценки работы ДОО.

ппк.png

Психолого-педагогический консилиум является одной из форм взаимодействия руководящих и педагогических работников организации, осуществляющей образовательную деятельность с целью создания оптимальных условий развития, социализации и адаптации воспитанников посредством психолого-педагогического сопровождения.Хочу такой сайт

правила приёма передачи.png

Настоящие правила разработаны в целях организованного приема и передачи детей родителям (законным представителям, обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, посещающих МБДОУ( ясли-сад) №1 «Ромашка».

положение об индив.учёте результатов.png

Настоящее Положение об индивидуальном учете результатов освоения воспитанниками основной образовательной программы, хранение информации о результатах в архиве и на бумажных носителях в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении (ясли-сад) № 1 «Ромашка» (далее ДОУ)регулирует порядок индивидуального учета результатов освоения воспитанниками образовательных программ, а так же хранения в архивах информации об этих результатах на бумажных носителях.

положение о системе оценки.png

Положение определяет порядок проведения оценки индивидуального развития детей в соответствии с ФГОС ДО, назначение, цели, задачи, критерии, показатели (индикаторы), способы, процедуры, инструменты осуществления оценки индивидуального развития детей в ДОО, а также хранения в архивах информации об этих результатах на бумажных и (или) электронных носителях.

Положение о порядке проведения инструктажей.png

Настоящее Положение определяет виды, содержание и порядок проведения инструктажей с воспитанниками МБДОУ(ясли-сад)№1 «Ромашка».

10.09.2019

1.1. Настоящее Положение определяет деятельность кружковой работы в муниципальном дошкольном образовательном учреждении № 1 (далее по тексту ДОУ). 1.2. Настоящее Положение разработано для в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, инструктивно - методическим письмом «О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения», Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы и условиям ее реализации, Уставом ДОУ.